апреля 2017 г.
четверг

Сегодня в районном Доме культуры прошел отборочный  городской тур фестиваля «Радуга детских талантов».

Исследовательские работы учащихся Мамадышской средней общеобразовательной школы №1 по достоинству оценены учеными Казанского федерального университета. Они приняли участие в очном туре II Всероссийской (XVIII Поволжской) научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского.

Мамадышские хоккеисты во второй раз приехали с серебряной медалью с финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Первыми такого успеха в 2012 году удостоилась команда «Олимп–1999–2000» под руководством Рината Ризванова. Спустя пять лет «серебро» игр вновь стало нашим.

В отделении социальной помощи семьи и детям при ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе работает клуб «Шаг в будущее».

В рамках республиканского проекта «Сможем вместе!»  по направлению «Сам сумею, сам смогу» воспитанники  ГКУ «СПДП «Надежда» в Мамадышском  муниципальном районе» побывали с экскурсией в теплице индивидуального предпринимателя Фарита  Галяутдинова.